Советы
Советы
Советы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта www.sovet.3dn.ru » Реклама на сайте » Диеты для всех (режим питания)
Диеты для всех
AnkaByncДата: Пятница, 26.04.2013, 02:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди очень давно поняли, что пища, которую они едят, влияет на их самочувствие и благополучие. Самые разные продукты в то или иное время рекомендовались лекарями, целителями, знахарками и диетологами как незаменимый ингредиент здорового питания, ключ к полноценной и здоровой жизни, долголетию и гарантированному крепкому здоровью на долгие годы вперед.

К вопросам питания особенно внимательно относятся женщины, ведь именно на них лежит ответственность за покупку продуктов и приготовление пищи для членов семьи.

Введение определенных продуктов в рацион или их исключение из него могут существенно повлиять на состояние здоровья. Однако существует большая разница между утверждением, что пища важна для организма в целом, и тем, что какое-то конкретное блюдо или диета непосредственно сказываются на здоровье.

Очень трудно противостоять искушению и не перейти сразу на ту диету, о пользе которой во всеуслышание было объявлено по итогам научных исследований. Однако следует рассуждать здраво: категоричность рекламы того или иного рациона подчас далека от реальности, подтвержденной научными фактами. В настоящее время очень мало исследований в области питания можно считать законченными, а их выводы бесспорными. Большинство из них всего лишь свидетельствует о сложности взаимосвязей между питанием и здоровьем. В ходе большинства работ ученые не столько находят причину и следствие, сколько просто обозначают наличие определенной взаимосвязи, не учитывая при этом многочисленные переменные величины помимо питания, которые тоже сказываются на самочувствии и состоянии здоровья. Не стоит забывать, что в питании все компоненты взаимодействуют друг с другом, поэтому чрезмерное увлечение чем-то одним может привести к дефициту другого питательного вещества из-за худшего его усвоения.

Несмотря на повальное увлечение научными исследованиями в области питания, нужно признать, что большинство людей - сознательно или интуитивно - выбирают продукты, руководствуясь культурными или национальными традициями, религиозными догматами, экономическими соображениями или собственными вкусами.

Источник: http://vk.com/dietadukana - Ешь и худей





[url=http://vk.com/dietadukana]диета по системе Дюкана[/url]
 
Форум » Форум сайта www.sovet.3dn.ru » Реклама на сайте » Диеты для всех (режим питания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость
Поиск
Популярное
1 апреля - День Смеха! Веселые розыгрыши!
16 упражнений для укрепления пресса
3D очки в домашних условиях
8 Марта – поздравляем оригинально!
BSoD - синий экран смерти
Cалат Фиш
Google Books (Google Книги)
HTTP статусы: коды ошибок
Статистика

Копирование допускается только при наличии ссылки на сайт //sovet.3dn.ru/     RSS  Комментарии  Тесты