Советы
Советы
Советы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта www.sovet.3dn.ru » Ваши советы по ремонту » Как подготовиться к слесарным и столярным работам
Как подготовиться к слесарным и столярным работам
sund1Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для многих сегодня стало не просто увлечением, но необходимостью и средством заработка заниматься столярными и слесарными работами в домашних условиях. О чем в первую очередь должен задуматься любой мастер, желающий работать в своем гараже или домашней мастерской? Естественно, об оборудовании функционального и комфортного рабочего места.
Первый и самый важный этап подготовки
Оборудование рабочего места любой столяр или слесарь начинает с верстака. Именно на верстаке предстоит работать специалисту, и от его качеств как раз таки и будет зависеть удобство работы. Каким должен быть верстак? Как правило, он должен обладать прочной столешницей, способной выдержать нагрузку до 200 кг. Это очень важно при работе с крупными деталями и устройствами, например, двигателями автомобиля. Верстаки от современных производителей подходят для установки, как в профессиональных слесарных цехах, так в домашних и школьных мастерских. Практически все верстаки могут оборудоваться специальной инструментальной стойкой, предназначенной для поддержания рабочего места в порядке, а также закрепления инструментов и слесарного оборудования. Кроме того, инструменты можно хранить в выдвижных ящиках и на полках, которыми обязательно оснащен любой верстак.
Выбор материала для верстака
Главное отличие слесарного верстака от столярного заключается в материале, из которого он изготовлен. Слесарные верстаки обычно металлические и имеют взаимозаменяемые детали (яркий пример – верстак двухтумбовый). Столярные выполняются из дерева. Иногда встречаются универсальные верстаки – они подходят, как для работ с деревом, так и с металлом (для этого их покрывают листами жести). Благодаря небольшому весу и особенностям конструкции они запросто переносятся даже одним человеком. Единственный их недостаток – недопустимость сильных ударов молотком и прочих деформаций под воздействием тяжелых предметов.
Подборка рабочего инвентаря
Для оборудования мастерских, как вы уже догадались, может понадобиться не только верстак. Для отдыха работников, например, необходимо предусмотреть кровати, а раздевалка, в свою очередь, может быть оснащена шкафами для переодевания. Шкафы обязательно должны закрываться на замок в целях обеспечения сохранности вещей, а кровати – обеспечивать нормальный, восстанавливающий сон работников. В целях экономии места обычно устанавливают металлические кровати для рабочих двухъярусные, которые мало чем отличаются от солдатских казарменных коек. Их преимущество заключается в высокой прочности (они способны выдерживать до 400 кг веса), из чего следует и высокая долговечность (особенно, если позаботиться об антикоррозийных мерах, окрасив кровать специальной краской). Металлические решетки не провисают и не теряют форму и упругость (как сетка или мягкая мебель), и спать на такой кровати удобно в течение всего срока эксплуатации. К тому же она легко разбирается и переносится, что идеально подходит, например, для мобильных строительных площадок. Комплектация таких кроватей может быть разной. Желая максимально сэкономить, не теряя в качестве, можно укомплектовать их недорогими ватными матрасами.
 
tima555Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Полезная статья, спасибо. А ещё для этого необходимо подобрать хорошую металлическую мебель. Знаю одну хорошую компанию, в которой и можно её заказать http://sclad.ru/ Покупал там всю необходимую металлическую мебель для себя и остался очень ей доволен. Да и цены там выгодные.
 
Форум » Форум сайта www.sovet.3dn.ru » Ваши советы по ремонту » Как подготовиться к слесарным и столярным работам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость
Поиск
Популярное
1 апреля - День Смеха! Веселые розыгрыши!
16 упражнений для укрепления пресса
3D очки в домашних условиях
8 Марта – поздравляем оригинально!
BSoD - синий экран смерти
Cалат Фиш
Google Books (Google Книги)
HTTP статусы: коды ошибок
Статистика

Копирование допускается только при наличии ссылки на сайт //sovet.3dn.ru/     RSS  Комментарии  Тесты